Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Меры социальной поддержки обучающихся в МАОУ «Лицей»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в МАОУ «Лицей» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.Обеспечение бесплатным питанием в случаях и порядке, который установлен Федеральным законом, нормативными документами Свердловской области и города Новоуральска следующих категорий учащихся:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети инвалиды;

- дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

2.Обеспечение бесплатного горячего питания всех учащихся 1-4 классов.

3.Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебниками и учебными пособиями.

4.Обеспечение условий для обучения обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

5.Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

6.Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется