Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году

В МАОУ «Лицей» стартует школьной этап всероссийской олимпиады школьников.

Цель школьного этапа олимпиады:

- выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности,

- отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных».

В соответствии с приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678, определяющим Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, на основании приказа МКУ «Управление образования» от 09.09.2021 г. № 191 школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 4 – 11 классов.

Обучающиеся и их родители (законные представители) предоставляют в адрес оргкомитета следующие документы:

– согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных;

– заявление обучающегося на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников;

– заявление родителей об ознакомлении с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, о согласии на публикацию (для проверки) олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в сети «Интернет».

В 2021/2022 учебном году впервые в Свердловской области школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии проводится в онлайн-формате с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (платформа «Сириус. Курсы»).

Время выполнения олимпиадных заданий онлайн-туров: с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Количество попыток: одна на каждый выбранный вами предмет.

Для выполнения олимпиады онлайн-тура участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Для того, чтобы начать прохождение олимпиады, внимательно прочитайте описание.

В нём указаны:

·         даты начала и окончания онлайн-тура по предмету;

·         время, выделенное на выполнение олимпиады по предмету (по истечении времени система автоматически закроется).

·         Количество попыток для прохождения олимпиады (на демо-тесте количество попыток не ограничено, но в олимпиаде по каждому предмету предоставляется только одна попытка).

После ознакомления с описанием нажмите кнопку “Выполнить”.

Для тренировки прохождения онлайн-тура есть «Олимпиада Демо-тест».